Привет, мой дорогой друг!
Тебе наверное немного странно видеть приветственный текст на диване, но разве диван - не самое мягкое место в нашей шапочке? А для дорогих людей мы всегда предоставляем все самое лучшее. Хочешь окунуться в атмосферу шумного Нью-Йорка? Мы уже готовим тебе капучино с такой пенкой, что она даже не успеет осесть за душевными разговорами. Или тебе больше по душе чопорный Лондон? Тогда для тебя чашка горячего чая. Два города, два континента, наша необычайно интересная и комфортная жизнь. Наш мир пронизан атмосферой дружбы и тепла, той частью жизни, которой подчас нам так не хватает. Мы ждали именно тебя, скорее располагайся, а то чай остывает, а Джо не делится едой!
Реал, Нью-Йорк и Лондон, NC-21, 2021
Ему повезло, хоть и пришлось ранение между пластин жилета, но пуля задела Эвендрейха по касательной. И не трудно представить, что было бы с мозгами напарника, не окажись там рядом Холла. Но все живы, преступник схвачен, а сам Эверетт отдыхает дома и залечивает раны. Ну и практикуется, оттачивая свое умение выпекать вкуснейшие панкейки. Он верит, что доживёт до тех светлых дней, когда станет дедушкой. Так что одиночество это понятие временное, можно и потерпеть и даже привыкнуть. Он как раз закончил с готовкой, сложив посуды в раковину, как в дверь позвонили. Гостей естественной сержант не ждал. И пожав плечами, направился открывать. Стоило узнать кому он в столь поздний обеденный час понадобился.
Вверх Вниз
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Friends and the City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Friends and the City » The One with the NY Episodes » Не все полицейские – дураки.


Не все полицейские – дураки.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Не все полицейские – дураки.

https://forumupload.ru/uploads/001b/28/fc/12/t778666.gif  https://forumupload.ru/uploads/001b/28/fc/12/t953011.gif

Everett Evendreich & Matthew Scott
Квартира Эверетта, 15/05/21



— Не все полицейские – дураки.
— Да. Есть мошенники, алкоголики, идиоты...

+1

2

Приятный запах ванили и свежих бананов витал в кухне его маленькой  квартирки, пока сам не хозяин чуть поморщившись от боли в боку, переворачивал ловким движением очередной панкейк. Шевон обожала просто, когда отец ее творил волшебство на кухне. Тут он был другим, больше улыбался и даже морщинка задумчивости между бровей разглаживалась. Его дом - его тихая гавань, тот самый райский шалаш, на который он когда-то давным давно променял блеск сытой и безопасной жизни. Хотя на зарплату офицеру полиции было грех жаловаться, ему хватало и даже на обучение дочери. Совсем красотка выросла и так похожа на мать! Наверное, по этому Эверетт так больше и не женился - копия его обожаемой единственной и не повторимой Делайлы росла рядом, напоминая о самой любимой и желанной женщине на планете. Холл усмехнулся чуть грустно, вспоминая как им всем было хорошо когда-то, казалось бы в прошлой жизни. А сейчас? Сейчас он был один и даже не завел себе ни хомячка, ни цветов в горшочках, чего уж говорить о новых отношениях? Он прочно обвенчался на работе.
Кстати о ней, о любимой. Ещё не скоро Эверетт вновь выйдет на дежурство, если все будет хорошо заживать, то минимум полторы недели, а о максимуме он даже не думал. Жалел ли он о случившемся? Вряд ли, подстреленный бок все же лучше пробитой шальной пулей головы этого дурачка, его напарника. Да и злиться на Скотта он не мог, сам помощник шерифа успел среагировать на последних секундах, отталкивая и прикрывая собой этого героя- выскочку, остальные из их группы только рты раскрыть успели. А потом громкий выстрел и жгучая боль в левом боку. А начальство ещё удивлялись, почему Холл постоянно в бронежилете ходит и остальных за это ругает. А сколько было выхоженно в кабинет начальника с бесчисленными прошениями на разрешение ношения личного оружия. Но Эверетт своего добился, в упорстве своем он мог посоревноваться с любым бараном у новых ворот.
Ему повезло, хоть и пришлось ранение между пластин жилета, но пуля задела Эвендрейха по касательной. И не трудно представить, что было бы с мозгами напарника, не окажись там рядом Холла.
Но все живы, преступник схвачен, а сам Эверетт отдыхает дома и залечивает раны. Ну и практикуется, оттачивая свое умение выпекать вкуснейшие панкейки. Он верит, что доживёт до тех светлых дней, когда станет дедушкой. Так что одиночество это понятие временное, можно и потерпеть и даже привыкнуть.
Он как раз закончил с готовкой, сложив посуды в раковину, как в дверь позвонили. Гостей естественной сержант не ждал. И пожав плечами, направился открывать. Стоило узнать кому он в столь поздний обеденный час понадобился.
Первое, что он увидел в глазок был какой-то куст. Куст оказался говорящим, причем говорил он голосом Метью Скотта, его напарника, чью тушку Эви прикрыл своей.
- Господи, храни королеву,- Эвендрейх закатил глаза, но дверь открыл,но пропускать незваного гостя дальше не торопился. Все знали о том, что Холл крайне не гостеприимен. Но парню, кажется, на это было плевать, он что ледокол протиснулся вглубь узкого коридора, вручая в руки Эверетта горшок с растением. Глаз чуть дернулся от этой радостной улыбки во все тридцать два.
- Цель вашего визита, сержант?- вместо приветствия осведомился помощник шерифа, пытаясь разглядеть напарника через преграду горшка с цветком, который он продолжал держать на вытянутых руках.

в.в.

+1

3

Битый час Мэтт прогуливался по магазину с растениями и никак не мог выбрать. Здесь, в  Америке, безумно любили посылать цветы в больницу, но Мэтт считал, что должен хоть как-то проявить себя и показать свою благодарность лично. Вообще-то они с Жобером почти год работали вместе. Год и полтора месяца, если быть точным. Тогда только началась пандемия, и Мэттью повысили до сержанта, приставив к Хоупу в качестве помощника шерифа и напарника, Эверетт логично решил, что это шутка, ведь было первое апреля... Но больше года спустя он закрыт Скотта собой, и хоть официально он просто его оттолкнул, но Мэттью точно знал, что он принял удар на себя. Слова в таком случае будут не совсем правильными, да и косноязычие парня частенько играло с ним недобрую шутку...
-Может быть суккулент? Вы выбираете для себя? Обычно мужчины не очень тщательно ухаживают за растениями, забывая их поливать, а суккуленты помогают в этом вопросе... - радушно предложила пожилая дама, видимо, владелица салона, уставшая от того, что Мэтт ходит туда-сюда мимо полок.
-Вообще-то у меня растет Старлайт уже пять лет, Так что я весьма скрупулезен. Но нет, мне нужно в подарок. Вряд ли человек, которому я его дарю, посчитает суккулент за растение. Нет, нужно растение, неприхотливое, ну и чтобы в него остатки чая и кофе безболезненно можно было сливать... Но все равно растение должно нести идею в стиле "спасибо, что спас мне жизнь".
Женщина лишь усмехнулась и кивнула. Мэтт не стал добавлять, что цветок должен был выразить всю палитру его чувств, в которых он точно не признается  Эверетту. А не испытывать их к такому мужчине было бы просто преступлением, вот только как показать это? Вопрос был сложным.
- Черный принц из каучуконосных. Замечательно растет даже когда про него забывают... Но лучше напоминать будущему владельцу о том, что он тоже живой. - проговорила женщина, доставая темно-бордовую ленту и обвязывая горшок. Мэтт расплатился и поспешил по адресу, который добыл при помощи кокосового торта и своего природного очарования. Бедные девушки не предполагали, что Мэтт играет за другую команду... Точнее, хотел бы играть. Подумать только, человеку тридцать лет, с он даже не целовался, что уж и говорить про все остальное?.. С такими темпами морковка скоро не захочет функционировать, и Мэтти превратится в плюшевого мишку.
Мужчина стоял у заветной двери и дрожал так, словно это было свидание, хотя по факту нет, его даже не звали, да и вряд ли его напарник будет рад его визиту...
И о боже, как официально он его приветствовал! Даже неприятно стало... Мэтт вручил ему фикус и протиснулся внутрь, держа второй руке коробку с пончиками с разными начинками и пару бутылок пива. В конце концов, у него было ранение, а не язва! В доме пахло выпечкой, чертовски вкусно, и Мэтт, втиснувшись без приглашения, пошел на запах.
- Ну мы же не на службе, зачем так официально? Я пришел поблагодарить, что спас меня, и узнать, как ты себя чувствуешь, может быть что-то нужно... Ну и фикус-отличный подарок, вырабатывает кислород, все дела... И завтрак принес... -  он попытался мило улыбнуться, отмечая, как чертовски идет эта милая пижама мужчине.

+1

4

- Нас могут дёрнуть в любой момент... Тебя,- выдохнул Еверетт, чей повреждённый бок намекнул мужчине, что как бы он не хотел на работу - к о точно не дернут. Он вздохнул устало, смирившись, что этого парня так просто не выступить, хоть сухое приветствие должно было того осадить. Но, ох уж эта молодежь!
Эвендрейх поудобнее перехватил горшок с цветком, будь то фикус или фиалка - он не разбирался и не умел за ними ухаживать.
- Ладно уж, проходи,- кивнул он напарнику, приглашая на кухню, откуда и доносился соблазнительный запах свежих панкейков, который манил и будоражил вкусовые рецепторы.
- Жив, почти здоров, все есть и не стоило беспокоиться, чисто царапина,- четко и без лишних словоизлияний отрапортовал Холл, водпужая цветок на подоконник. Пара внеурочных дежурств и в горшке наверняка останутся голые ветки и скукоженные листья.
- Не стоило, честно,- не то что бы ему было не приятно, но он выполнял свою работу, свой долг старшего офицера. Неужели кто-то мог поступить иначе?
- Да и сдохнет он у меня,- Холл кивнул в сторону горшка с фикусом, чуть пришурив левый глаз и склонив голову в бок, он передвинул горшок на пару сантиметров в сторону, решив что так он вписывается в интерьер лучше. Двигался помощник шерифа плавно, щадя себя. Все же царапина давала о себе знать при каждом резком, неосторожном движении.
- Что там у тебя?- кивнув на коробку в руках Метью, мужчина чуть призадумавшись и уперев руки в бока поверертелся, будто решая что делать с горкой аппетитных толстых блинчиков. Казалось лет сто, как только Шевон достигла того возраста, когда девочки а начинают интересоваться мальчиками и диетами, никого не угощал. Он, пристав на цыпочки, достал из шкафчика две темносиние тарелки и два прибора, расставив их на маленьком столике, приглашающим жестом предложил напарнику присаживаться. Все же видеть его о живым - лучшая благодарность. А слова это ерунда, главное знать за что ты подставлялся под пулю. А он был достойный человек, немного идиот, но хороший парень. Из него о быть может лет через десять выйдет замечательный шериф. А Эви будет внукам рассказывать как спас великого человека. Или что-то такое. Он улыбнулся своим смешным мыслям.
- Чай или кофе?- перед парнем возникла голубенткая кружка с единорогом, кружка некогда принадлежала дочери Эвендрейха. Сам хозяин же пользовался скучной кружкой с принтом герба их департамента.
А посуду и после можно помыть.

+1

5

- Даже если меня могут дернуть в любой момент это не значит, что со мной нужно говорить, как будто рядом шериф, мы уже больше года вместе работаем, мог бы как-то смириться что ли... -  пробухтел Мэтт, усаживаясь на удобный стул и рассматривая кухню. Все было достаточно стильно, четко, и одновременно просто, хотя Скотт считал, что дело скорее в любви Эверетта к  минимализму и функциональности.
- У меня тут пончики, классический офицерский донат-пак на девять штук, все разные с начинками и глазурью. Как-то раз во время ночного дежурства я таких пять упаковок съел, потом на сладкое даже смотреть не мог,
- он усмехнулся, решив не рассказывать, что перед тем, как  есть, из каждой коробки он доставал по три одинаковых пончика, нанизывал из на большой, указательный и мецинец, потом обгрызал со всех глазурь, а потом неспешно поедал из один за одним. Если бы Жобер был рядом, то Мэтт бы даже поспорил на большие деньги, что он бы сморщился и сделал такое выражение лица, словно его стошнит.
- Кофе, было бы круто, спасибо,
-  как-то на автомате произнес он, смотря за тем, как его напарник потянулся за кружками. И почему-то в этот момент приподнявшаяся футболка, оголившая тоненький кусочек его кожи вместе с нижним бельем, привлекла куда больше внимания, чем стоило. Интересно, сколько он еще будет себя убеждать в том, что Эви не интересует его в сексуальном плане? Ведь было же очевидно, что это не так, и что он мечтает оказаться в его горячих объятьях, несмотря на то, что он ниже его не полголовы. Этот черт настолько сексуален и харизматичен, несмотря на свою строгость и приверженность правилам, что Мэтт всегда тупит при нем, поскольку думает не о том и не слушает его, утопая в своих фантазиях. Из-за такой вот фантазии, где Хоуп в обтягиваюших кожаных штанах он и подставился под обстрел, и если бы не он, то он бы получил пулю в лоб. -  Знаешь, это ты им всем можешь говорить, что это царапина и все дела, но я же видел, как ты кинулся передо мной, чтобы мои мозги по стенке не стекали. Я, конечно, могу списать на то, что ты не любишь подобные виды, но ведь на самом деле ты меня спас, а за такое обычной благодарности недостаточно, и никакие слова или даже подарки не помогут... Словом, это фикус и он совсем непривередлив, поливать хоть раз в неделю, да хоть остатками кофе только без молока, ну и на окне держать.. Я вот со своим разговариваю, он любит общение, зелененький стоит, листочки новые пускает...
Мэтт посмотрел на поставленную перед ним чашку, улыбнулся во все свои зубы, почувствовав себя буквально прицессой, а потом встал, чтобы крепко обнять напарника. -  Можно я тебя поцелую? Несильно так, но от души... ну в знак благодарности. Хотя я могу и сильно...

+1

6

- Я около двадцати лет в полиции, так что всякое бывает,-Эвендрейх усмехнулся чуть горькой усмешкой, и за этим бы наверное должна была последовать какая-нибудь поучительная история о предатестве или потере потерь, но Эви лишь взлохматил себе волосы глубоко вздохнув. Ему было во-первых лень что-то объяснять, тем более Скотту, который вечно витал где-то в облаках и порой казалось все пропускал сквозь уши, во-вторых ему не хотелось о грустном, а выворачивание перед кем-то себя наизнанку неминуемо бы затронуло неприятные и негативные моменты его работы и жизни.
-Парень, правда, сходи проверь сахар, столько пончиков есть...-нравоучительная было речь зародившаяся в нем так же и погибла, стоило взгляду коснуться горки сочных панкейков и баночки джема. Кто бы говорил о любви к сладкому, да?
- А впрочем, ладно,- махнул рукой Эвендрейх, подавив в себе смешок и улыбнулся напарнику,- угощайся, они не хуже пончиков, - сам Эверретт был холодеет к пончикам, но вот кофе... Кажется сей дивный напиток заменял ему кровь, бегущую по венам.
- Тихо-тихо,- поднял руки в верх помощник шерифа и замахал на напарника,-прозвучит смешно, но я действительно не люблю такие виды, и я спас бы любого, кто бы оказался на твоём месте. Это наша работа, забыл? К тому же нового напарника я бы не вынес,- он все же сдержанно рассмеялся,-если все так просто, как ты говоришь- этот куст выживет и у меня.
Он разложил по тарелками завтрак и разлил по кружкам свежий ароматный кофе.
- Сливки?
-Что ты делаешь?- удивлённо проговорил Эви, оказавшись к объятьях напарника,-ну же, оставь эту сентиментальность. Я жив, ты жив - разве это не главное?
Было немного неловко от такого проявления чувств со стороны Метью. Сам Эви был в этом плане крайне скуп, даже со своими родными.
- Не надо меня целовать, я понял насколько ты мне благодарен,- сдавленно проговорил сержант, поймав себя на мысли что предложение такое он отсек не сразу, а было пару мгновений когда он колебался.
Это просто стечение обстоятельств, не более, не хватало на парнишку свои комплексы выплескивать. Он всегда был верен только своей жене, а вот об этом самом, и помыслить не мог. Хотя мог, сейчас, ощущая как близко от него находился его напарник. Но ведь это было не правильно все и так не должно быть. Он выдохнул, уверенно осаживая парня:
-Кофе. Остынет же.

+1


Вы здесь » Friends and the City » The One with the NY Episodes » Не все полицейские – дураки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно