https://forumstatic.ru/files/001b/16/e6/42630.png
Привет, дорогой друг! Я Кэрри Брэдшоу, и я веду свою колонку в газете, даю советы и делюсь мыслями о любви, городе и любви к городу.

Не помню, как он выглядит. Так бывает, когда мне кто-то очень нравится, я помню только ощущение.

Нью-Йорк... Я переехала в него много лет назад, будучи совсем еще девчонкой, но это была любовь с первого взгляда. Шумные улицы, красивые люди, банкиры и финансисты рядом с уличными художниками и девушками, потратившими всю зарплату на новые туфли. Город контрастов и возможностей с привкусом горячего кофе. Американо или капучино с корицей? Пончики у местных копов на завтрак и самые сексуальные врачи на планете. Ах, Нью-Йорк...
Начнем с поиска квартиры?  Все квартиры сдаются пустыми за исключением встроенной кухни с плитой и холодильником. Я считаю это великим счастьем. Мебель можно найти бесплатно на улице или в специальный группе на Craigslist, много уличных распродаж, да и друзья часто помогают, если ты только переезжаешь. Обычно нужно написать сопроводительное письмо, чтобы квартиру сдали именно вам, ну и показать, какой вы замечательный и платежеспособный арендатор. Обычно все происходит через риэлторов, но поиск квартиры мечты частенько идет достаточно долго, но никаких серых схем, соседи обязательно проследят за тем, кто снимает квартиру рядом с ними.  В Нью-Йорке много небольших таунхаусов. Обычно это старые дома, построенные для одной семьи, но переделанные в двух- или трёхквартирные. В квартирах водятся мыши и тараканы. У каждого новоприбывшего ньюйоркца есть история, как он первый раз увидел таракана. Второй такой истории нет, потому что дальше это повторяется каждый день и становится обычным делом. Через пару лет вырабатывается тотальное спокойствие. Но самое страшное — это, конечно, bed bugs. Какие-то диванные клопы, которых боятся все. Говорят, единственный способ борьбы с ними — сжечь дом, сменить имя и уехать из страны.

В своих фантазиях я часто сталкивалась с мужчиной моей мечты и его женой, но в этих фантазиях я была за рулем грузовика!

В Нью-Йорке любят деньги. Доллары США, разумеется, и если у вас в кармане их нет, то лучше даже не пытаться. Здесь любят жить с размахом, выбирая большие квартиры, но арендная плата на них подчас настолько высока, что приходится снимать квартиру вместе с соседями. Вспомните все чудесные фильмы и сериалы, эта любовь к большим квартирам и приводит к вынужденным знакомствам, перерастающим в дружбу. Если вы хотите работать в сфере обслуживания, тот здесь проблем нет, рабочих мест огромное количество, но и оплата обычно зависит от чаевых, а значит, вы должны быть приветливыми. Улыбка -  ваше главное оружие в городе. Нью-Йорк — мультинациональный город. В него съезжаются люди со всей Америки и других стран, многие стараются жить общинами, и даже каждый район города имеет свой оттенок и национальный колорит.
Нью-Йорк — город амбициозных и богатых. Например, на пять тысяч долларов в месяц вы будете сводить концы с концами. Если вы работаете официально, вам предстоит платить высокие налоги. Другая дорогостоящая статья расходов — медицинская страховка. Обычно ее стоимость частично или полностью покрывает компания, на которую вы работаете. Но даже с наличием страховки за визит к врачу вам придется дополнительно платить. Вместо вызова скорой, в экстренных случаях обращаются в Emergency Room, это целый отдел при больших поликлиниках и больницах, куда приходят со всем подряд: от порезанного пальца до схваток. В остальном здесь, конечно, предпочитают личных врачей.
Расходы на питание зависят от ваших пищевых привычек. Нью-Йорк хорош тем, что здесь вы найдете еду на любой вкус и кошелек. Те, кто помешан на правильном питании и здоровом образе жизни, покупают дорогие органический продукты. Некоторые питаются доступным фаст-фудом из McDonald’s, Burger King, KFC, а кто-то покупает продукты в маленьких бюджетных сетевых магазинах. А вообще Нью-Йорк - это пицца, доставка и чаевые. Не забывайте!

В Нью-Йорке есть такая пора, когда ты ощущаешь дыхание осени задолго до того, как упал первый лист. Воздух стал прозрачным, лето осталось позади, и однажды ночью впервые за долгое время тебе хочется накрыться тёплым одеялом.

Метро — самый востребованный вид транспорта, потому что в городе постоянные пробки и большая проблема с парковочными местами, их мало и они дорогие. Метро здесь работает 24 часа, но не чистое и не красивое, увы. В Нью-Йорке в основном нет частных машин, все передвигаются на желтых такси или метро, а летом на велосипедах.

Хуже одиночества в тридцать может быть только одиночество в двадцать.

Нью-Йорк отличает больший уровень свободы — во всех аспектах жизни: люди свободно высказываются на любые темы, свободны в самовыражении. Здесь вы найдете удивительное разнообразие людей, культур, наций, стандартов красоты... Микс культур и субкультур, когда на небольшом отрезке улицы вы можете встретить представителей из десяти разных стран, создает здесь атмосферу толерантности, атмосферу open mind («открытый ум, сознание»), где никто никого не осуждает, не пытается навязать тебе свои убеждения, а принимает тебя таким, какой ты есть.
Люди тут проще, без понтов. Каждый 20-й житель в городе — миллионер, но этим не принято кичиться. По повседневной одежде вы не догадаетесь, какой достаток у человека, — cкорее всего, на нем будут белая майка и джинсы без лейблов.  В Нью-Йорке несложно хорошо одеваться. С одной стороны, есть много бутиков с брендовой одеждой. С другой, можно ходить в дисконты — там хорошие вещи прошлогодних коллекций по приемлемым ценам. Многие жители Нью-Йорка ценят свое время, поэтому им проще сходить на шопинг в ближайшие магазины и купить одежду немного дороже, чем тратить время на дорогу в поисках скидок. Мне рассказали одну хитрость: можно купить платье, надеть его пару раз, а спустя неделю прикрепить бирку и вернуть в магазин...

Она была права. Это всё мелочи. Самое главное — семья. Что бы ни случилось, именно к ним ты всегда возвращаешься. В семью, где ты родился и вырос или в семью, которую ты создала сама.

Нью-Йорк богат на тематические праздники и фестивали — они посвящены разным культурам и традициям тех стран, откуда приехали многочисленные эмигранты. Среди самых популярных — День благодарения и Рождество. В Хэллоуин люди любят наряжаться и даже на работу приходят в костюмах. Здесь любят теплые семейные и дружеские посиделки, даже если утром на работу. И несмотря на то, что может показаться, что все здесь думают только о карьере, это не так. Семья - залог счастливой жизни в этом муравейнике.

В моей жизни была карусель, была комната смеха, и вот, наконец, я встретила человека, с которым можно остановиться и больше никуда не бежать. Ты не хочешь остановиться со мной?

Кажется, пора остановиться и просто полюбоваться таким прекрасным городом. Ах, нет, подождите, я только позову друзей. XO-XO, ваша Кэрри.

[nick]Carrie Bradshaw[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/16/e6/2/721710.gif[/icon][status]И не только о моде[/status][sign]Туфли, Нью-Йорк, мужчины, дружба и любовь...[/sign]